Организация питания в образовательной организации

• ПИТАНИЕ детей осуществляется по цикличному десятидневному меню для детей в возрасте от 1 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга с 12 часовым пребыванием, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов.

ГБДОУ №20 часто посещают дети, требующие индивидуальной коррекции рационов питания.
    При предоставлении родителями (законными представителями) воспитанников медицинских документов о наличии у воспитанников аллергической реакции на отдельные виды пищевых продуктов или продовольственного сырья, медицинской сестрой диетического питания производится замена таких компонентов на неаллергические в основном меню учреждения, применяя данные таблицы замены пищевой продукции Приложения № 11 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
    Коррекция рациона питания таких детей производится в соответствии с рекомендациями врача касательно того, какие продукты не переносит данный ребенок и какими продуктами их следует заменять.

• Время приема пищи осуществляется в соответствии с режимами дня групп.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Торговый Дом "Ленинградский";ООО "Северная столица"

Ответственный по организации питания
  • Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 Колпинского района Санкт-Петербурга (основное здание): 196641, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, г. Санкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Садовая, дом 2 а , ст. лит А -ответственный за организацию питания , кладовщик -Загоскина Елена Борисовна

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 Колпинского района Санкт-Петербурга (второе здание): 196641, Российская Федерация, Северо-Западный федеральный округ, г. Санкт-Петербург, п. Металлострой, ул. Садовая, дом 2 , корпус 4 , ст. 1- ответственный за организацию питания , кладовщик- Пирякова Наталья Михайловна

Дополнительная информация
  • Для организации качественного питания,пищеблок ГБДОУ укомплектован кухонным оборудованием,отвечающим требованиям СанПин. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником,кладовщиком и поваром.Детский сад имеет примерное 10-ти дневное меню для питания детей в ДОУ с 12-ти часовым режимом работы.Выдача пищи на группы согласно графика , с учётом возраста и режима дня.

• Управление социального питания